07/07/2011 - 17h:00 É amanhã, Temporada de Praia começa amanhã dia 08/07 nesta sexta feira em Luciara/MT

Começa nessa sexta-feira, dia 08 a Temporada de Praia em Luciara. Neste primeiro fim de semana que comanda a festa é o Grupo Ponto Com. No Domingo, dia 10, acontece o show nacional do grupo Forróboys. Neste mesmo dia estará acontecendo a Solenidade de Abertura do FESTEC, com a presença da secretária de Turismo, Teté Bezerra.

 

Na programação da Temporada ainda estão marcados os shows de Ana Julia e Gabriel, dia 16. No dia 24 Carlos e Jader.

 

Confira  a Programação completa 

 

1º FINAL DE SEMANA

 

Dia 08 de Julho – Sexta-Feira

 

22:00 – DJ

00:00 – Banda Ponto Com

 

Dia 09 de Julho – Sábado

 

15:00 – Oficinas Espaço Criança

16:00 – DJ

17:00 – Farra A3

21:00 – DJ

23:00 – Hip Hop

00:00 – Banda Ponto Com

 

Dia 10 de Julho – Domingo

 

09:00 - DJ

15:00 – Oficinas Espaço Cultura e Cidadania

17:00 – Farra A3

21:00 – Solenidade de Abertura

00:00 – Banda Forroboys

02:00 – Ponto Com

 

 

2º FINAL DE SEMANA

 

Dia 12 de Julho – Terça-Feira

 

16:00 – DJ

16:00 – Atividades Esportivas

20:00 – DJ

22:00 – Banda Farra 3

 

 

Dia 13 de Julho – Quarta-Feira

 

09:00 – Atividades Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Atividades Esportivas

20:00 – DJ

21:00 - Luau

23:00 –

 

 

 

Dia 14 de Julho – Quinta-Feira

 

10:00 - DJ

16:00 – Farra A3

16:00 – Atividades Esportivas

20:00 – Noite Góspel/Irmã Nilza/Lohaine Évellyn

21:00 – Cláudia Voltoline

00:00 – Banda Swing da Cohab

 

 

Dia 15 de Julho – Sexta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – Banda Swing da Cohab

00:00 – Amaury Junior

 

Dia 16 de Julho – Sábado

 

09:00 – Programação Esportivas

09:00 – DJ

16:00 – Farra A3

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – Banda Swimg da Cohab

00:00 –Ana Júlia e Gabriel

02:00 – Amaury Junior

 

 

3º FINAL DE SEMANA

 

Dia 17 de Julho – Domingo

 

08:00 – 8º Campeonato Estadual de Pesca

09:00 – DJ

13:00 – Final do Campeonato de Pesca

14:00 – Entrega da Premiação do Campeonato Estadual de Pesca

16:00 – Programação Esportivas

16:00 – Farra A3

23:00 – Alecir e Alessandro

01:00 – Banda Swing da Cohab

 

 

Dia 19 de Julho – Terça-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – DJ

23:00 – Patuskas

 

 

Dia 20 de Julho – Quarta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – DJ

00:00 – Banda Banda Farra A3

 

Dia 21 de Julho – Quinta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – DJ

22:00 – Banda Farra A3

 

Dia 22 de Julho – Sexta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

10:00 – DJ

16:00 – Banda Farra A3

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – DJ

00:00 – Rosas do Vento

02:00 – Meninos da Cohab

 

Dia 23 de Julho – Sábado

 

09:00 – Programação Esportivas

10:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – Garota Araguaia

22:00 – DJ

00:00 – Rico e Léo

02:00 – Meninos da Cohab

 

Dia 24 de Julho – Domingo

 

09:00 – Programação Esportivas

10:00 – DJ

16:00 – Programação Esportiva

17:00 – Meninos da Cohab

21:00 -  DJ

00:00 – Carlos e Jader

02:00 – Farra A3

 

 

4º FINAL DE SEMANA

 

Dia 26 de Julho – Terça-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – Som de Palco/DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – Noite Cultural

23:00 – Banda Farra A3

 

Dia 27 de Julho – Quarta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

20:00 – DJ

23:00 – Banda Farra A3

 

Dia 28 de Julho – Quinta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

16:00 – DJ/Som de Palco

17:00 – Forró Cambalacho/Enzo

21:00 – DJ

23:00 – Banda Farra A3

 

Dia 29 de Julho – Sexta-Feira

 

09:00 – Programação Esportivas

10:00 – DJ

16:00 – DJ

16:00 – Programação Esportivas

21:00 – DJ

00:00 – Trio Chapahall’s

02:00 – Farra A3

 

Dia 30 de Julho – Sábado

 

09:00 – Programação Esportivas

10:00 – DJ

15:00 – Programação esportiva

16:00 – DJ

17:00 – Garotinha Araguaia

18:00 – Forró Cambalacho/Enzo

21:00 – DJ

22:00 - Banda Farra A3

 

Rizza Matos

Comentários

Nenhum comentário encontrado.

Novo comentário